«Газпром подземремонт Уренгой» в лидерах смотра-конкурса

На состоявшемся 6 июня в Москве заседании Президиума и XII Совета Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» были подведены итоги ежегодного конкурса по определению лучшей профсоюзной организации МПО ОАО «Газпром» и смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзной работы в области охраны труда за 2013 год. На заседании Совета состоялось награждение лучших профсоюзных организаций МПО ОАО «Газпром». Награды победителям вручал председатель МПО ОАО «Газпром» Владимир Ковальчук.

Объединенная профсоюзная организация «Газпром подземремонт Уренгой» заняла второе место в конкурсе на звание лучшей профсоюзной организации МПО ОАО «Газпром» во второй группе предприятий (предприятия с численностью работников от 2000 до 8500 тысяч работающих).

В 2010, 2011 и 2012 годах участвуя в конкурсе в качестве предприятия третьей группы (численность до 2000 человек) Объединенная профсоюзная организация «Газпром подземремонт Уренгой» занимала первое место.

Нужно отметить, что именно в 2013 году для профсоюзной организации «Газпром подземремонт Уренгой» прошло повышение в классе, во второй группе по численности работников, где теперь пришлось соревноваться коллективу, находятся свыше 60% предприятий ОАО «Газпром», это десятки компаний с многолетней историей и богатыми профсоюзными традициями.

Как отметил председатель Объединенной профсоюзной организации «Газпром подземремонт Уренгой» Вячеслав Зинченко второе место в конкурсе на звание лучшей профсоюзной организации МПО ОАО «Газпром» для компании большой и несомненный успех, который достигнут усилиями всего коллектива: «Межрегиональная профсоюзная организация ОАО „Газпром“ и её председатель — Владимир Ковальчук, члены комиссии МПО, определявшие победителей, были строги и принципиальны, они оценивали реальные показатели по большому количеству критериев. Объективность при организации и подведении итогов конкурса — главная его отличительная черта. Мне, как профсоюзному руководителю, в первую очередь, хотелось бы поблагодарить дружную команду „Газпром подземремонт Уренгой“: генерального директора В.В. Дмитрука, заместитель генерального директора Н.В. Рахимова, А.Н. Плотникова, А.А. Чернышева, А.Г. Лесниченко, В.Ю. Астанин, главного бухгалтера Р.И. Степаненко, за то, что они являются приверженцами социально-ориентированного развития компании. Огромная роль в нашем успехе принадлежит руководителям всех управлений предприятия и председателям первичных профсоюзных организаций, они непосредственно работают с людьми на местах, объясняют все аспекты производственной и социальной политики. Самая же большая заслуга в конечном результате принадлежит самим членам профсоюза, нашим работникам, каждый из которых на своем рабочем месте внес максимальный вклад в общий положительный итог! Труд в капитальном ремонте скважин очень тяжелый, поэтому то, что люди получают определённые социальные блага, в случае хороших производственных показателей — это честно и справедливо. Уверен, что и в дальнейшем наше предприятие будет совершенствовать свою социальную политику».

В 2014 году ООО «Газпром подземремонт Уренгой» также участвует в конкурсе на звание лучшей профсоюзной организации МПО ОАО «Газпром».