День газовика прошел с подъемом

4 сентября 2014 года в большом концертном зале культурно-спортивного комплекса «Газодобытчик» началась праздничная программа для коллектива Общества «Газпром подземремонт Уренгой», посвященная Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Более 500 человек в едином порыве встали со своих мест при первых звуках гимна предприятия, на лицах каждого из присутствующих одухотворенность и гордость: за себя, за коллег, за предприятие.

Работники Уренгойского, Ямбургского, Надымского и Ноябрьского УИРСов, аппарат управления Общества собрались вместе чтобы отметить свой профессиональный праздник. Для поздравления первым на сцену поднимается генеральный директор ООО «Газпром подземремонт Уренгой» Владимир Владимирович Дмитрук. Приветственные слова пропитаны уважением к человеку труда и гордостью за производственные достижения предприятия. С 30 марта 2007 года, момента образования Общества, силами специалистов «Подземремонта» уже отремонтированы и запущены в эксплуатацию более 4 700 скважин, (из них почти 600, только за отчетный период с сентября 2013 по сентябрь 2014 года) из которых уже добыты десятки миллиардов кубометров газа, сотни тысяч тонн конденсата и нефти.

География деятельности Общества с каждым годом существенно растет. Согласно стратегическим и перспективным, производственным планам ОАО «Газпром», в начале 2015 года к нашему предприятию присоединятся мощности и весь персонал ООО «Газпром подземремонт Оренбург», что приведет к выходу на новые для предприятия месторождения Краснодарского края, Астраханского, Ухтинского и Оренбургского узлов газодобычи.

В продолжение своей речи Владимир Владимирович сделал заявление, которого, несомненно, ждали все собравшиеся. «6 августа 2014 года, в налоговой инспекции города Салехард были зарегистрированы изменения состава участников нашего предприятия. 99,99% акций ООО „Газпром подземремонт Уренгой“ Газпром передал в уставный капитал своей 100% „дочки“ ООО „Газпром ценрремонт“. Это, частично, изменит систему управления, но, ни в коем случае не изменит схему нашей работы и не снимает с нас ответственность за безусловное выполнение производственной программы 2014 года», — сказал он. Кроме того, в ближайшие годы есть перспектива выхода на Чаяндинское месторождение в Якутии, а затем на Ковыктинское в Иркутской области. Все грядущие перемены будут нести предприятию дальнейший рост и перспективное развитие.

Генеральный директор ООО "Газпром подземремонт Уренгой" В.В. Дмитрук и Глава города Новый Уренгой И.И. Костогриз

Генеральный директор ООО «Газпром подземремонт Уренгой» В.В. Дмитрук и Глава города Новый Уренгой И.И. Костогриз

Со словами поздравления и наилучшими пожеланиями, к собравшимся обратились Глава Администрации города Новый Уренгой Иван Иванович Костогриз, Председатель Городской Думы Игорь Моисеевич Подовжний, Председатель районного комитета Нефрегазстройпрофсоюза Тамара Васильевна Башук. Представитель губернатора ЯНАО в городе Новый Уренгой и Надымском районе Наталья Александровна Рябченко передала слова поздравления от Губернатора ЯНАО Дмитрия Николаевича Кобылкина. Поступили телеграммы и поздравления от Депутатов Законодательного Собрания ЯНАО, от руководителей МО ЯНАО.

Председатель профкома Вячеслав Алексеевич Зинченко, по поручению Председателя МПО ОАО «Газпром» Ковальчука Владимира Николаевича, передал поздравления с профессиональным праздником трудовому коллективу Общества и вручил заслуженные награды лучшим профсоюзным активистам. Главный инженер, Николай Васильевич Рахимов вручил награду бригаде, победившей в конкурсе «Самое экологически чистое рабочее место», который проходил в рамках «Года экологической культуры» объявленного ОАО «Газпром».

Каждый раз из рук поздравляющих лучшие работники предприятия получали нагрудные знаки, дипломы, почетные грамоты, подарки и сувениры. И каждый раз звучали аплодисменты, и на всех делилась гордость за коллег.

Поздравить наш коллектив приехал сам «Моцарт отечественной эстрады», Заслуженный деятель искусств, поэт и композитор Игорь Николаев. В завершение торжественной части и концерта люди искренне делились впечатлениями и поздравляли друг друга с одним из самых важных для газовиков праздником — Днем работников нефтяной и газовой промышленности.