Боулинг для общения и здоровья

Благотворительные турниры для детей — воспитанников социально — значимых учреждений города Новый Уренгой, учащихся общеобразовательных — добрая традиция сложившаяся в последние годы. Соревнования организуются Администрацией и профсоюзной организацией Общества «Газпром подземремонт Уренгой» и проходят в канун Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 марта.

19 февраля в боулинг-клубе «Астероид» состоялся турнир между командами воспитанников социально — значимых учреждений Нового Уренгоя. В соревнованиях, которые были посвящены Дню защитника Отечества, приняли участие мальчишки из подшефных школ города — МБОУ СОШ №13, №17, Новоуренгойской православной гимназии, МКУ СРЦ «Садко», Детской экологической станции, Дома детского творчества и др.

3 марта в соревнованиях приняли участие девчонки из тех же учреждений. Открыл соревнования Вячеслав Зинченко, председатель профсоюзной организации Общества. Он поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками, пожелал красивой игры, победы и хорошего настроения.

В соревнованиях все участники демонстрировали огромное стремление к победе. Страсти в боулинг-центре кипели нешуточные. Баталии продолжались до самого вечера.

По итогам соревнований в общем зачете среди мальчишек победила команда МБОУ СОШ №13, на втором месте — МБОУ СОШ №17, замкнула тройку призеров сборная Новоуренгойской православной гимназии. Среди девчонок победа также досталась команде МБОУ СОШ №13, «серебро» завоевали воспитанники Новоуренгойской православной гимназии, третье место у сборной МКУ СРЦ «Садко».

Во время подведения итогов соревнований Сергей Лебедев и Вячеслав Зинченко передали напутственные слова от руководства Общества, поблагодарили ребят за участие, поздравили с праздниками. Победители турниров были удостоены заслуженных наград, дипломов и ценных призов. Каждый участник получил памятные сувениры.