Парадным маршем

Утром, 9 мая, на центральных улицах Нового Уренгоя началось формирование праздничных колонн для участия в традиционном городском параде.

Работники нашего предприятия, начиная с 10 часов утра, стали собираться на традиционном месте встречи, напротив Богоявленского собора. Быстро расходилась подготовленная объединенной профсоюзной организацией праздничная атрибутика — георгиевские ленточки, воздушные шары и флажки с логотипами Дня Победы, флаги и транспаранты. Всех собравшихся угощала солдатской кашей «полевая кухня», организаторы позаботились также о горячем чае и пирожках. Люди общались, поздравляли друг друга с Днём победы, фотографировались.

В руках у каждого непременные атрибуты праздника.

В руках у каждого непременные атрибуты праздника.

В 11.30 многотысячные колонны предприятий топливно-энергетического комплекса медленно двинулись вперед по направлению к праздничной трибуне, возле КСЦ «Газодобытчик», где находились ветераны, руководство города, многочисленные зрители парада.

Печатают шаг и участники парадной колонны нашего Общества. В руках у каждого гвоздики, флажки, шары, многие несут портреты родственников — участников войны, мы, как вся страна, участвуем в акции «Бессмертный полк».

Участники акции "Бессмертный полк"

Участники акции «Бессмертный полк»

Во главе колонны — руководство нашего предприятия, в первой шеренге генеральный директор компании Антон Борисович Кузьмин.

Колонну возглавил генеральный директор компании Антон Борисович Кузьмин.

Торжественно движется в колонне «Подземремонта» танк Т-34, эффект реальности настоящего парада вместе с боевой машиной создает и макет пушки. Реют над головами людей флаги, впереди знамя победы, стяги родов вооружённых сил.

Эффект реальности настоящего парада создавал танк Т-34

При подходе к почётной трибуне слышен голос председателя профсоюзной организации Общества Вячеслава Зинченко: «Выровнять ряды, покажем, что мы — „Газпром подземремонт Уренгой“, что мы вместе празднуем День Победы»!

Над колонной Общества проносится громкое «Ура»! Идут наследники Великой Победы, наследники поколений победителей. Нам есть чем гордиться, что защищать на своей земле! Многое может измениться в нашей жизни, но День Победы был, есть и будет главным праздником в России — он в сердце каждого из нас.