«Луч надежды» для каждого ребёнка

31 января делегация Общества «Газпром подземремонт Уренгой» во главе с председателем объединенной первичной профсоюзной организации Вячеславом Зинченко посетила детское отделение «Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи (онкологического)».

Юным пациентам городского онкоцентра были переданы подарки от работников Общества, с игровой тематической программой перед детьми выступили актеры петербургского театра. Свою благотворительную акцию сотрудники Общества назвали «Луч надежды», посвятив ее каждому ребёнку, вступившему в борьбу с тяжёлой болезнью.

Городской онкоцентр в поселке Песочный под Санкт-Петербургом, открытый в 2012 году, построен по самым высоким стандартам современной медицины, оснащён высокотехнологичным импортным оборудованием. Создание современного онкоцентра позволило существенно сократить страшную статистику онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге.

В январе 2018 году в центре открылось детское отделение, точнее оно переместилось сюда из городской больницы № 31. Больше 30 юных пациентов принял современный, прекрасно оборудованный корпус, с уникальными лабораториями, операционными и процедурными. В детском отделении — просторные палаты, где вместе с малышами живут мамы, игровые комнаты, светлые больше холлы. Основную часть оборудования и оснащения корпуса финансирует федеральный и городской бюджеты, но здесь рады любой помощи. Всегда нужны различные расходные материалы, оргтехника, игрушки, тренажёры и т.д.

Работники ООО «Газпром подземремонт Уренгой» передали в дар детям сладкие подарки и игрушки, профсоюзная организация Общества, организовавшая поездку, также профинансировала игровую тематическую программу городского театра «СоЛу» (Солнце-Луна). Актеры Мария и Александр Плаксины представили авторский скетч (небольшую сцену) на тему веселого сказочного путешествия.

Перед маленькими пациентами с шоу-программой выступили актеры петербургского театра

В трогательном представлении приняли участие все маленькие пациенты детского отделения, каждому из них достался сладкий подарок, игрушка и воздушные шары.

Радость детей была большой и искренней

В ходе визита председатель объединенной первичной профсоюзной организации Вячеслав Зинченко провел переговоры с руководством Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.