Большая познавательная программа

31 марта сотрудники нашей компании и их дети приняли участие в большой и разнообразной культурной программе выходного дня. Им представилась возможность совершить большую экскурсионную прогулку по Санкт-Петербургу, посетить Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеру), Санкт-Петербургский Океанариум и городской Дельфинарий. Познавательное мероприятие в рамках корпоративной программы «Культурная интеграция» организовали и провели сотрудники объединенной первичной профсоюзной организации, приурочив акцию к празднованию 10-летнего юбилея с момента образования «Газпром подземремонт профсоюз».

Познавательное мероприятие приурочили  к празднованию 10-летнего юбилея с момента образования «Газпром подземремонт профсоюз»

Познавательное мероприятие приурочили к празднованию 10-летнего юбилея с момента образования «Газпром подземремонт профсоюз»

Субботний день начался с поездки в Санкт-Петербургский Океанариум, где дети наших сотрудников и сами работники предприятия познакомились с подводным миром морей и океанов планеты. Детей и родителей было очень много, всего в Океанариуме побывали почти 70 человек.

Экскурсия началась с поездки в Санкт-Петербургский Океанариум, где дети наших сотрудников и сами работники предприятия познакомились с подводным миром морей и океанов планеты

Другая группа детей, возрастом постарше посетила один из лучших музеев Санкт-Петербурга — знаменитую Кунсткамеру. Вместе с детьми на экскурсию в Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого отправились и взрослые. Всего было сформировано четыре группы — две для детей и две для взрослых. И это оказалось очень удобно, каждой группе по 15–16 человек потрясающие коллекции музея демонстрировал свой экскурсовод. Каждый участник экскурсии побывал в высокой башне Кунсткамеры, где расположен самый большой в мире Готторпский глобус, кроме того и дети и взрослые ознакомились с коллекциями артефактов Японии, Северной Америки, Африки, увидели астрономическую обсерваторию Академии наук Российской империи.

Всем желающим удалось совершить большую экскурсионную прогулку по Санкт-Петербургу

После обед в кафе «Street Food Bar №1» и ресторане домашней кухни «Теремок» все участники культурной программы совершили обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, побывав в центральной части города, на Васильевском острове, на Петроградской стороне. Завершился насыщенный событиями день представлением в городском Дельфинарии, который расположен на Крестовском острове Санкт-Петербурга.

Представление в городском Дельфинарии, который расположен на Крестовском острове Санкт-Петербурга

«Культурная программа нам очень понравилась! Особо хочу отметить, что на экскурсии в Кунсткамере было разделение на группы: дети и взрослые. Это очень удобно: ребенок вместе с остальными детьми самостоятельно прослушивал лекцию, а я смогла все внимание сосредоточить на информации от экскурсовода, а также осмотреть экспонаты. Обзорная лекция по городу тоже была замечательной, в первую очередь — очень познавательной. День прошел на одном дыхании: я смогла отдохнуть, провести время с семьей, познакомиться с историческими сведениями из жизни Санкт-Петербурга», — отметила экономист финансового отдела Александра Батюшова.

Программа оказалась насыщенной, но очень интересной и познавательной

По завершении экскурсий сотрудники объединенной первичной профсоюзной организации провели опрос участников субботней программы, для того чтобы узнать их впечатления и уточнить пожелания по поводу будущих мероприятий в рамках дальнейшей культурной интеграции в Санкт-Петербурге.