Горячие дни на туристской тропе

- Команда ГПРУ в количестве девяти человек была самой малочисленной среди 12 команд-участниц из Сургута, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Краснодара, Махачкалы и других городов России. К тому же мы были единственной сборной командой, представляющей шесть регионов, на которых работает предприятие, — говорит Алексей Голотин. — И я считаю, что ребята большие молодцы — справились со сложнейшими испытаниями.

— Команда ГПРУ в количестве девяти человек была самой малочисленной среди 12 команд-участниц из Сургута, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Краснодара, Махачкалы и других городов России. К тому же мы были единственной сборной командой, представляющей шесть регионов, на которых работает предприятие, — говорит Алексей Голотин. — И я считаю, что ребята большие молодцы — справились со сложнейшими испытаниями.

Честь Общества «Газпром подземремонт Уренгой» защищали Алексей Голотин, советник генерального директора, капитан команды; Сергей Карасев, главный специалист ТехО, Председатель Совета молодых ученых и специалистов предприятия; Ирина Мельникова, ведущий геолог ГО; Закарья Аралбаев, главный специалист СДО; Ольга Акимова, ведущий специалист ССОиСМИ (администрация); Виталий Клименко, руководитель ГКиСР (Оренбургское УИРС); Андрей Ильин, электромонтер (Уренгойское УИРС); Диана Озрокова, бухгалтер УКГ (Ямбургское УИРС); Николай Бибин, начальник ПТО (Астраханское УИРС).

Прохождение туристской полосы препятствий — серьезное испытание

Турслёт проводился на территории Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Туристы жили в палатках под палящим солнцем и под звездным небом.

В команду ГПРУ вошли те, кто откликнулся на призыв Сергея Карасева. Это было очень смелым шагом, ведь для каждого из нас туристский слёт был первым.

Мы — вместе, мы — сила!

В программу турслета организаторы включили соревнования на туристской полосе препятствий, ночное ориентирование, водный этап на катамаране, турнир по волейболу, конкурсы «Визитка», «Кулинарный поединок», «Конкурс туристического быта».

Нас встречали как самых дорогих гостей.

Нас встречали как самых дорогих гостей.

Первое место заняли хозяева мероприятия — команда ООО «Газпром трансгаз Чайковский». В тройке победителей ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

«Основной задачей турслета компаний Группы Газпром было сплотить коллективы, сплотить людей. Показать, как нужно проводить подобного рода мероприятия, сделать так, чтобы это стало хорошей традицией. По-моему, это нам удалось», — сказал Сергей Сусликов.

Поздравления с днем рождения принимает Закарья Аралбаев, наш смелый, ловкий, умелый.

Спасибо, организаторы! Спасибо, «Газпром трансгаз Чайковский»! Спасибо всем командам за участие и прекрасную атмосферу, которая царила на турслёте на протяжении всех дней!

Соревнования на туристской полосе препятствий, водный этап на катамаране — эти испытания выпали на долю Закарьи Аралбаева, Николая Бибина, Дианы Озроковой, Андрея Ильина.

Отдельное спасибо нашему руководству и председателю ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» Вячеславу Зинченко за поддержку и помощь в организации поездки.

В кулинарном конкурсе выступали Виталий Клименко и Сергей Карасев. Приготовленные ими блюда (из скромного набора продуктов, предоставленного организаторами по условиям конкурса) вызвали самые лучшие отзывы жюри. Ну и мы, команда, приготовленным обедом остались очень довольны! Как и всеми остальными завтраками, обедами и ужинами, которые мы готовили сами на мангале.

В кулинарном конкурсе выступали Виталий Клименко и Сергей Карасев. Приготовленные ими блюда (из скромного набора продуктов, предоставленного организаторами по условиям конкурса) вызвали самые лучшие отзывы жюри. Ну и мы, команда, приготовленным обедом остались очень довольны! Как и всеми остальными завтраками, обедами и ужинами, которые мы готовили сами на мангале.

Команда ГПРУ привезла с туристического слёта кубок за 1 место по организации туристического лагеря. Это очень почётный трофей.

На ночное ориентирование в темноте соснового бора и турнир по волейболу под палящим солнцем вышли Алексей Голотин, Виталий Клименко, Ирина Мельникова.

И шестое место сборной ГПРУ в общекомандном зачёте — яркий результат выступления среди 12 мощных и сплоченных команд с большим опытом участия в туристических соревнованиях.

В конкурсе была 13я команда — болельщиков. поддерживали и своих, и соперников.

В конкурсе была 13я команда — болельщиков. поддерживали и своих, и соперников.

— Отличный результат принесло наше участие в слёте, — уверен Сергей Карасев. — Мы перешагнули через собственные страхи и сомнения. Увидели, как идут к победе представители других команд. Ощутили дружескую поддержку как друг от друга, так и от команд-соперников. Будем тренироваться и готовиться к новым соревнованиям.

Почетный трофей — первое место за организацию лагеря

Поход в музей истории ООО "Газпром трансгаз Чайковский"

Поход в музей истории ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

От старта до финиша — несколько минут. Но сколько сил и напряжения они требуют!