Донорская кровь для пациентов Онкодиспансера

Работники администрации Общества «Газпром подземремонт Уренгой» приняли участие в традиционной акции «Корпоративное донорство — равнодушных нет!»

В отделение переливания крови ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» приехали более 20 сотрудников Общества.

Для желающих сдать кровь при поддержке ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» был организован трансфер от офиса до онкоцентра и обратно.

В онкоцентре очень ждут доноров всех групп крови. Ежедневно врачи проводят плановые и экстренные операции, запас донорской крови жизненно важен для пациентов центра.

Андрей Шафоростов стал донором, участвуя в корпоративной программе "Равнодушных нет!"

Андрей Шафоростов стал донором, участвуя в корпоративной программе «Равнодушных нет!»

Наши коллеги традиционно откликнулись на призыв о донорской акции. 12 из них уже стали донорами на постоянной основе. 9 человек впервые сдали донорскую кровь. Трое отправились в отделение переливания крови, находясь в очередном отпуске.

Ирина Мельникова приехала сдавать кровь, находясь в отпуске.

«Онкологические больные в период прохождения лечения часто нуждаются в переливании крови — процедура позволяет пополнить запас тромбоцитов, эритроцитов и белков пациентов. Именно поэтому организация участия волонтеров в мероприятиях по сдаче крови очень важна для онкологического центра. Пациенты действительно нуждаются в такой поддержке. И ваше искреннее участие в судьбе онкологических больных вызывает огромное уважение. И ваша помощь важна для нас», такие слова написаны в благодарственном письме директора Онкоцентра профессора Владимира Моисеенко на имя генерального директора ООО «Газпром подземремонт Уренгой» Антона Кузьмина и председателя ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» Вячеслава Зинченко.

Сдать кровь — спасти жизнь.

Положенная донорам материальная компенсация — в общей сумме более 12 тысяч рублей — общим решением передана на нужды Детского отделения Онкоцентра.

Донорская кровь — возможность помочь кому-то обрести здоровье.