ООО «Газпром подземремонт Уренгой» проведена экологическая акция

В преддверии Дня эколога, который отмечается в России 5 июня, работники ООО «Газпром подземремонт Уренгой» при поддержке ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» провели зачистку от бытового мусора водоохраной зоны Финского залива (территория пляжа «Жемчужный» Красносельского района Санкт-Петербурга).

С прибрежной территории протяженностью около 2км собрано и вывезено более 500кг мусора. Место проведения этого мероприятия выбрано неслучайно. Прибрежная зона Невской губы пользуется большой популярностью у жителей не только Красносельского района, но и всего города.

За несколько часов общими усилиями собрано 35 мешков бытового мусора. Пластиковые пакеты и бутылки, битое стекло, одноразовая посуда — все это собрано с участка протяженностью около двух километров.

Субботники по уборке скверов, парковых зон, территорий вокруг офисных зданий проведены также в Надыме, Оренбурге, Краснодаре, Новом Уренгое.

— Спасибо коллегам, принявшим участие в акции. Огромная благодарность ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» за финансовую поддержку. Вместе мы вносим свой вклад в сохранение природы, — говорит Екатерина Голованова, главный специалист группы охраны окружающей среды. — Хочется, чтобы окружающие нас природные экосистемы оставались чистыми, так как от этого зависит наше здоровье и благополучие.

Сохранение окружающей среды — неотъемлемая часть корпоративной культуры и природоохранной деятельности предприятия.