Экологическая акция для детей и взрослых

Сохранение природной среды — одно из главных требований в повседневной работе предприятий ОАО «Газпром», основа её экологической корпоративной политики. 2014 год объявлен в ОАО «Газпром» Годом экологической культуры, это означает, что природоохранные мероприятия, просветительская деятельность должны выйти на более качественный высокий уровень.

В ООО «Газпром подземремонт Уренгой» вопросам развития экологической культуры традиционно уделяют максимум внимания. 28 марта Администрация и профсоюзная организация Общества подарили работникам и их детям очередную возможность пообщаться с природой. Сотрудники компании, вместе с детьми посетили Детскую экологическую станцию Нового Уренгоя, где ознакомились с основной экспозицией и  уникальной выставкой живых тропических бабочек. На выставке были представлены более 20 видов бабочек, ареал обитания которых — юго-восточная Азия — Южная Америка.

Для гостей Детскую экологическую станцию специалисты организовали познавательную экскурсию в зимний сад, рассказали о питомцах самого северного зоопарка и провели два замечательных мастер класса.

Как считают в Администрации и профсоюзной организации Общества, акция, проведенная в рамках проведения Года экологической культуры, даст еще один импульс развитию природоохранной деятельности компании. Акция послужит экологическому просвещению сотрудников Общества и  экологическому воспитанию подрастающего поколения.