Ветераны боевых действий стреляли метко

15 мая, впервые в истории ООО «Газпром подземремонт Уренгой», на соревнования по пулевой стрельбе собрались сотрудники компании, принимавшие участие в боевых действиях в различных «горячих точках». Среди тех, кто взял в этот день в руки спортивный пистолет, были участники боевых операций и миротворческих миссий в Афганистане, в Абхазии и Чечне. Соревнования посвящались 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Четыре команды по три человека, представлявшие Уренгойский, Ямбургский, Надымский управления интенсификации и ремонта скважин и аппарат управления Общества, встретились в споре за почётные призы компании в тире спортивно-культурного комплекса «Газпром добыча Ямбург». С приветственным словом к участникам соревнований обратились и.о. заместителя генерального директора предприятия по экономике и финансам Павел Леонтьев и председатель объединений профсоюзной организации Вячеслав Зинченко. Затем участники команд встали к барьеру и взяли в руки пистолеты. Соревновались ветераны боевых действий в двух дисциплинах — стрельба по стационарной и по движущейся мишени. И стреляли бойцы отлично, сказывалась хорошая боевая подготовка.

Оглушающий грохот от выстрелов, если рассматривать его как неудобство, компенсировался азартом участников соревнований и интригой турнира. Подсчёт результатов вёлся как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Итог соревнований оказался во многом неожиданным, так в индивидуальном зачёте первое место уверено занял Владимир Кондейкин (АУП), набравший 161 очко. «Серебро» завоевал Алексей Капустин из Надымского УИРС, на третьем месте — Александр Черсков из Ямбургского филиала компании.

А вот в общем зачёте на первое место вышли представители Уренгойского УИРС, хотя они и не блистали яркими личными достижениями но в командной борьбе оказали сильнее всех, набрав 363 балла. На втором месте Ямбургский УИРС, на третьем — Надымский филиал.

Участник боевых действий в Чечне начальник РМУ Надымского УИРС в п. Пангоды Алексей Величко по завершении соревнований отметил, что очень благодарен администрации предприятия и профсоюзной организации за возможность принять участие в таких соревнованиях: «Приятно, что про нас, ветеранов боевых действий, не забывают, дают возможность встретиться вместе на организованном мероприятии, пообщаться и, так сказать, обменяться боевым опытом. Спасибо организаторам соревнований, всё было сделано на высоком уровне. Сами соревнования проходили в тёплой атмосфере, но борьба была бескомпромиссной». По окончании соревнований всей участники турнира получили памятные призы, а победители и призёры — ценные подарки, дипломы и кубки.