Заслуженная победа

3 июня в Москве состоялось заседание Президиума Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» На нём были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса по определению лучших профсоюзных организаций МПО ОАО «Газпром».

Члены конкурсной комиссии МПО «Газпром», под председательством заместителя председателя МПО Артемьева Ю.В., внимательно изучили представленные материалы и вынесли оценки по всем участникам, профсоюзным организациям ОАО «Газпром».

Объединенная профсоюзная организация «Газпром подземремонт Уренгой» в очередной раз заняла первое место! в конкурсе на звание лучшей профсоюзной организации МПО ОАО «Газпром» (за 2014г.) в третьей группе предприятий Газпрома (предприятия с численностью до 2000 работающих).

Таким образом, наша компания закрепила свой успех, четвертый раз став победителем конкурса. (Победы в 2010, 2011 и 2012 году, второе место в 2013 году во второй подгруппе).

По итогам 2014 года во второй группе предприятий (с численностью работников от 2000 до 8500 работников) первое место заняла ОПО ООО «Газпром трансгаз Уфа» (председатель Свияжский М.Г.). В первой группе предприятий (с численностью работников свыше 8500 работников) победителем стала ППО ООО «Газпром добыча Ямбург» (председатель Нагога В.Г.).

Как отметил председатель Объединенной профсоюзной организации «Газпром подземремонт Уренгой» Вячеслав Зинченко: «Первое место в конкурсе на звание лучшей профсоюзной организации МПО ОАО „Газпром“ для предприятия большой и закономерный успех, который достигнут усилиями всего коллектива. Межрегиональная профсоюзная организация ОАО „Газпром“ и её председатель — Владимир Николаевич Ковальчук, члены комиссии, подошли к определению победителей конкурса строго и объективно, в первую очередь, обращая внимание на реальные дела, которые есть в активе профсоюзных организаций. Главные критерии оценки — это обеспечение безопасных условий труда, безаварийность, социальная защищенность работников, количество и, главное, качество проводимых культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий. Наша компания, априори, является социально-ориентированной, руководство предприятия с особым вниманием относится к нуждам и чаяниям работников. И, конечно, главная заслуга в победном результате принадлежит самим членам профсоюза, нашим работникам, каждый из которых на своем рабочем месте внес посильный вклад в достигнутый результат! Все мы прекрасно знаем, как тяжёл и опасен труд в капитальном ремонте скважин, как нелегко каждый год подтверждать свой высокий класс и профессиональный уровень, выполняя сложнейшую производственную программу ОАО „Газпром“. Поэтому социальные блага, которые получают наши работники, это справедливое и честное возмещение за их усилия, за их тяжёлый труд в тяжелейших климатических условиях. Уверен, что и в дальнейшем наше предприятие будет поддерживать и развивать свои социальные программы, идти к новым свершениям и победам».