В компании отметили День газовика

В этот день вот уже пятьдесят лет подряд наша страна чествует газовиков и нефтяников, представителей десятков различных профессий, работающих в нефтегазовой отрасли и выполняющих одну большую задачу по обеспечению городов и поселков, промышленных предприятий и социальных объектов энергией, добытой в основном из северных недр.

В ряду славных тружеников отрасли и работники ООО «Газпром подземремонт Уренгой», создающие своими усилиями условия для бесперебойной работы сотен, тысяч скважин на месторождениях главного газового цеха страны — Ямало-Ненецкого автономного округа.

В четверг, 2 сентября, более 500 сотрудников предприятия и гостей Общества собрались в большом концертном зале культурно-спортивного комплекса «Газодобытчик», где состоялось торжественное собрание и праздничная программа для коллектива компании, посвящённая Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В концертном зале «Газодобытчика» нет свободных мест. Организаторы признаются, когда в особенный для всего города год стали составлять список людей, предано служащих делу добычи голубого топлива, счет пошел на сотни. И каждый из тех, кто присутствует здесь — в своей профессии лучший.

Генеральный директор Общества, Антон Борисович Кузьмин в своем приветственном слове благодарит каждого работника Общества за созидательный, самоотверженный труд, за веру в успех общего дела, за силу и стойкость, за качество выполнения производственных заданий. Искренние, простые слова обращены к человеку труда, наполнены гордостью за производственные достижения предприятия.

Работников компании с праздником поздравил генеральный директор — Антон Борисович Кузьмин

«Газпром подземремонт Уренгой» — передовик не только в части внедрения новых методов работы, современных технологий. Здесь по праву гордятся социальной составляющей труда в тяжелых северных условиях: в 2015 году профсоюзная организация компании признана лучшей в отрасли.

Наша профсоюзная организация вновь стала лучшей в отрасли в своей категории

Вячеслав Зинченко председатель объединённой профсоюзной организации предприятия по этому поводу сказал так: «Мы устраиваем этот праздник для людей. Особенно для тех ребят, которые у нас работают в тундре. Работают на открытых устьях скважин. Особо опасная работа. В таких сложных условиях они каждый день выходят на смену и каждый день совершают маленький, а иногда и большой подвиг».

Директору предприятия вручен поздравительный адрес от глав региона и города. А также благодарность за безукоризненный, невзирая на любые сложности, труд людей от профессионализма которых зависит благополучие не только северных территорий, но и России в целом.

От имени главы города поздравительный адрес Антону Кузьмину вручил заместитель главы администрации Нового Уренгоя Владимир Рыженков

За этой уверенностью руководителя — люди. В августе состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства среди работников новоуренгойского, надымского, ноябрьского и ямбургского филиалов предприятия. Специалисты по ремонту скважин на скорость демонстрировали феноменальный уровень знания своего дела. И сегодня коллеги по цеху чествуют победителей.

Среди них и Денис Номоконов, помощник бурильщика Уренгойского УИРС. На вопрос что для него было главное при подготовке к конкурсу и процессе участия в фестивале рабочих талантов, он ответил: «Я считаю, что надо ставить перед собой определенную цель. Так получилось что такую цель я сам поставил перед собой Я поставил и добился. И когда меня спросили, буду ли участвовать, я ответил: „Буду!“. На что рассчитываешь? Только на первое место. Так оно и вышло. В общем, знания, опыт и психологический настрой — вот слагаемые победы»

Вручение наград — как очередное подтверждение профессионализма. И все же, их повседневная работа устраивает подземремонтовцам испытание на прочность и профпригодность куда серьезнее, чем любой конкурс. Поэтому, без разговоров о главном в их жизни деле не обходится ни одно торжество: ни корпоративное, ни предстоящий День работников нефтяной и газовой промышленности.

В этот день в первую очередь чествовали людей труда

И конечно небывалый ажиотаж вызвало появление на сцене «заслуженной русалки» страны — самой Наташи Королёвой. Её близкое народу, искреннее и оригинальное творчество вызвало небывалый энтузиазм сидящих в зале. Вместе с любимой певицей собравшиеся пели давно вошедшие в историю хиты, а в конце представления буквально завалили огромными букетами цветов народную певицу. И уже выйдя из зала, в холле дворца культуры, газовики еще долго обсуждали концерт певицы и всё увиденное в это вечер.