Состоялись конференции трудового коллектива и профсоюзной организации предприятия

18 мая продолжили работу Конференции трудового коллектива Общества и Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром подземремонт Уренгой», первый этап которых состоялся еще в декабре 2015 года.

В рамках Конференции трудового коллектива предприятия делегаты обсудили итоги выполнения Коллективного договора ООО «Газпром подземремонт Уренгой» за 2015 год, уточнили сроки внесения изменений и дополнений в текст пролонгированного договора и доизбрали новых членов комиссии по регулированию трудовых отношений (РСТО). Отчет о производственной деятельности ООО «Газпром подземремонт Уренгой» и вопрос о продлении действия Коллективного договора был рассмотрен еще в декабре 2015 года.

По словам председателя Объединенной профсоюзной организации Вячеслава Зинченко, все пункты действующего Коллективного договора за 2015 год были выполнены, вопросов и замечаний по этому поводу со стороны работников к Администрации предприятия нет.

Генеральный директор ООО «Газпром подземремонт Уренгой» Антон Борисович Кузьмин отметил, что, несмотря на сложнейшую финансовую обстановку в прошлом году, Администрацией предприятия в полном объеме были выполнены все положения Коллективного договора. В своем выступлении он указал на качественную работу профкома ОПО, реальное социальное партнерство и поблагодарил за помощь профсоюзной организации в обеспечении быта и досуга работников Общества, особенно вахтового персонала, трудящегося непосредственно на скважинах. Заместитель генерального директора по управлению персоналом Сергей Лебедев уточнил общую сумму затрат предприятия на исполнение Коллективного договора, за 2015 год она составила более 470 млн руб.

В состав комиссии по регулированию трудовых отношений (РСТО), вместо выбывших работников, от коллектива предприятия на конференции были избраны С. Фирсов, Н. Воропаева, Л. Скорик.

По окончании Конференции трудового коллектива, продолжила работу отчётная Конференция Объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром подземремонт Уренгой». Учитывая, что доклад о работе профсоюзного комитета за 2015 г. был зачитан еще в декабре прошлого года, и тогда же делегаты выслушали отчёт контрольно-ревизионной комиссии за 2014 год, в повестке дня конференции остались три пункта: доклад председателя ОПО за период с января по май 2016 года, отчет контрольно-ревизионной комиссии ОПО за 2015 год, перевыборы членов профсоюзного комитета и комиссий ОПО ООО «Газпром подземремонт Уренгой».

По итогам работы профсоюзной организации выступил председатель ОПО Вячеслав Зинченко. Он доложил делегатам о проведенных с начала года мероприятиях, о взаимодействии профкома и Администрации Общества, а так же с филиалами, о помощи производственным подразделениям в налаживании быта. Так только на обустройство в полевых условиях бригад капремонта в 2016 году выделено около 1,5 млн руб. из профбюджета ОПО.

В отчете контрольно-ревизионной комиссии ОПО за 2015 год, с которым выступила председатель комиссии Ольга Подуфалова, была проанализирована финансовая деятельность профсоюзной организации, и сделан вывод о том, что все средства потрачены на уставные цели.

В состав контрольно-ревизионной комиссии ОПО ООО «Газпром подземремонт Уренгой» были доизбраны О. Оринчак и Н. Воропаева, в профком Объединенной профсоюзной организации — председатель Совета молодых учёных и специалистов С. Карасёв, в состав социально-бытовой комиссии Общества, со стороны работников — С. Фирсов.

Участники конференции обсудили все вопросы повестки дня и внесли ряд предложений по деятельности ОПО «Газпром подземремонт Уренгой» и первичных профсоюзных организаций. Делегаты конференции признали работу Объединенной профсоюзной организации за 2015 год удовлетворительной.