«Майский гром 2016»

Это весеннее спортивно-туристическое мероприятие традиционно проводится в первой декаде мая администрацией и профсоюзным комитетом Общества «Газпром трансгаз Казань» совместно с Советом молодых ученых и специалистов Общества. Основные цели «Майского грома» — пропаганда здоровья, знакомство с экстремальными видами спорта, сохранение спортивных традиций и корпоративных связей, укрепление дружбы среди молодых работников подразделений предприятия. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 дочерних обществ ПАО «Газпром».

Торжественное открытие четвертого триала «Майский гром»

Не упустили возможность поучаствовать в данном мероприятии и представители ООО «Газпром подземремонт Уренгой». Алине Ждановой (Надымское УИРС) и Денису Дедову (Уренгойское УИРС) посчастливилось представлять наше предприятие на этом празднике спорта и здоровья. Всего на старт вышли более 120 молодых спортсменов, объединённых в 30 команд.

В этом году триал проводился в селе Пестрецы Пестречинского района Республики Татарстан. В программу триала «Майский гром» был включен велокросс с элементами спортивно-туристической полосы препятствий. С велосипедов команды пересели на туристические надувные катамараны. Им предстоял трёхкилометровый сплав по реке Мёше, с преодолением порога и спецучастков, где участники стреляли из пневматического ружья по мишеням, состязались в ловкости — им требовалось с катамарана дотянуться и ударить в колокол, подвешенный над водой, а также разгадать головоломки, которые организаторы разместили на тросах над рекой.

Участникам велокросса после дождя справиться с дистанцией было нелегко

Третьим этапом стал двухкилометровый кросс по пересеченной местности. К тому времени сил у некоторых порядком поубавилось. И здесь организаторы триала вновь решили проверить на прочность уже укреплённый двумя предыдущими этапами командный дух. Дело в том, что результат группы засчитывали не по первому, а по последнему участнику, завершившему дистанцию. Так что наиболее сильным членам команд пришлось всячески поддерживать и подбадривать своих ослабевших товарищей.

Трёхкилометровый сплав по реке Мёше

По результатам всех этапов триала, председатель Профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Казань» Максим Андрианов наградил ценными призами победителей «Майского грома». Все участники получили фирменные синие ветровки с логотипом триала. Пройдя с честью все этапы, устроенные организаторами, у всех без исключения участников этого уникального мероприятия накопилась масса незабываемых положительных эмоций, и появились новые знакомства, практически сразу переросшие в дружбу.

«Майский гром» объединил молодых работников предприятий Группы «Газпром»