Посвящение в молодые специалисты в честь Всемирного дня молодежи

В Обществе «Газпром подземремонт Уренгой» 10 ноября впервые прошло торжественное посвящение в молодые специалисты предприятия.

Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.

Положено начало традиции Посвящения в Молодые специалисты ООО "Газпром подземремонт Уренгой"

Положено начало традиции Посвящения в Молодые специалисты ООО «Газпром подземремонт Уренгой»

В администрации компании таких работников трое — Ярослава Козлова, Каринэ Егельская и Виолетта Симоненко. Ещё четверо работников, попадающие под определение молодых специалистов дочерних и зависимых обществ ПАО «Газпром», трудятся в Оренбургском УИРС. Это помощники бурильщика Олег Гладков, Александр Лапухин, Максим Лукашов, Дмитрий Шкарупин.

В конференц-зале звучал гимн подземремонтников, и его слова подчеркивали торжественность события. Молодых коллег приветствовали исполняющий обязанности генерального директора Владимир Загорнов, заместитель генерального директора Сергей Лебедев, председатель объединённой профсоюзной организации Вячеслав Зинченко.

От имени генерального директора предприятия Антона Борисовича Кузьмина молодёжь поздравил Владимир Загорнов: «Позвольте поздравить молодых специалистов с посвящением, с тем, что вы стали полноправными работниками нашего коллектива. Поздравляю всех молодых работников, с тем, что вы — наша надежда и опора, что в вашем лице руководители предприятия видят дальнейшие перспективы для развития и роста. Думаю, что сегодняшняя акция, посвящение в молодые специалисты, станет доброй и постоянной традиций».

Мероприятие подготовлено Службой по связям с общественностью и СМИ, Объединённой профсоюзной организацией, Отделом кадров, трудовых отношений и социального развития, а так же Советом молодых учёных и специалистов. Планируется, что оно станет традиционным и для аппарата управления, и для филиалов Общества.

— На сегодня в компании трудятся 3160 человек, — сказал Сергей Лебедев. — Из них 1080 человек в возрасте до 35 лет. Это больше чем треть, это очень хороший показатель. Желаю молодёжи хорошего трудового пути. В душе все мы ещё молоды. Даже если кому-то по паспорту уже «за», в душе мы все ещё «до». Достойно несите честь нашей компании. Живите легко, весело, радостно, свободно.

Мероприятие стало сюрпризом для всех собравшихся.

— У нас зарождается настоящая хорошая традиция — посвящение в Молодые специалисты, — обратился к собравшимся Вячеслав Зинченко. — Несмотря на то, что отметили 10-летие Общества, мы продолжаем что-то делать впервые. Вы помните первые Спартакиады, первый конкурс Лучший по профессии. И вот сегодня — первое Посвящение. И вот сегодня — три поколения в зале. Среди нас нет не молодых. Просто есть очень молодые и зрелая молодёжь.

От имени наставников молодёжь напутствовала Ольга Коновалова, начальник планово-экономического отдела: «На вашем пути будут трудности и сложности, но вы их преодолеете, потому что наставники с вами рядом. Желаю всем нам плодотворного сотрудничества!»

Спортивные баталии не оставили равнодушными болельщиков.

После торжественной церемонии прошла интеллектуальная игра «Сто к одному» и спортивные соревнования — команда молодёжи соревновалась с командой наставников в мастерстве игры в шахматы, нарды, бильярд, дартс и боулинг. Победила дружба!

Все участники команд «Молодежь» и «Наставники» в честь мероприятия и в зачет проявленных усилий в интеллектуальных и спортивных состязаниях получили от организаторов призы — сертификаты на посещение киносеанса.

Боулинг с коллегами — борьба до последнего шара.