Познавательная экскурсия в Санкт-Петербург для воспитанников детского приюта

24 марта группа детей из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Всеволжска Ленинградской области, по приглашению объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром подземремонт профсоюз», посетила Санкт-Петербург с познавательной экскурсией. Акция прошла в рамках благотворительной программы компании — «Луч надежды», в рамках которой предприятие и его профсоюзная организация оказывают помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Профсоюзная организация "Газпром подземремонт Уренгой" привлекла для работы с детьми лучших экскурсоводов — лекция получилась увлекательная

Профсоюзная организация «Газпром подземремонт Уренгой» привлекла для работы с детьми лучших экскурсоводов — лекция получилась увлекательная

Для организации познавательной поездки профсоюзной организацией предприятия был заказан экскурсионный автобус. В мероприятии приняли участие 15 детей, которых сопровождали сотрудники реабилитационного центра. Многие воспитанники детского учреждения впервые увидели всемирно известные достопримечательности северной столицы.

Дети из "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" города Всеволжска Ленинградской области на экскурсии в Кунсткамере

Дети из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Всеволжска Ленинградской области на экскурсии в Кунсткамере

После обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу для детей был организован обед в кафе «Street Food Bar №1» и мастер-класс по приготовлению пиццы.

Затем делегация Социально-реабилитационного Центра посетила Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеру), где сотрудники музея провели для детей углубленную познавательную экскурсию.

В Кунсткамере большинство детей побывало впервые в жизни — всем понравилось

В Кунсткамере большинство детей побывало впервые в жизни — всем понравилось

Завершился насыщенный событиями день поездкой в Санкт-Петербургский Океанариум, в пространстве которого дети познакомились с подводным миром морей и океанов планеты.

Воспитанникам реабилитационного центра запомнилось и знакомство с подводным миром планеты в Санкт-Петербургском Океанариуме

Вечером автобус благополучно доставил уставших, но довольных и переполненных впечатлениями детей, обратно во Всеволжск.

В качестве благодарности воспитанники Центра прислали свои отзывы, вот один из них: «Спасибо Вам за фантастическую, интересную и подарившую миллион позитивных эмоций экскурсию. Больше всего, как любителю всего красивого и природы вообще, мне понравился Океанариум. Я всегда любила подводный мир и мечтала стать русалкой, хотя и понимаю, что это невозможно.

Что можно сказать про музей, если нет таких слов в русском языке, чтобы описать все эти эмоции. Там рассказывали про звезды и Готторпский глобус, который внешне просто огромный глобус, а внутри самое чудесное изобретение. Спасибо, что уделили нам время. Мы любим вас». Катя, 15 лет.