Завершился традиционный турнир по большому теннису

15–16 июня, в субботу и воскресенье, в «Газпром подземремонт Уренгой» прошли традиционные соревнования по большому теннису. Сотрудники администрации Общества боролись за призы объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром подземремонт профсоюз».

Всего для участия в турнире записалось 10 участников, непосредственно в соревнованиях приняли участие шесть человек, кому-то стартовать не позволила травма, а кому-то семейные обстоятельства. В этом году на турнир собрались только мужчины, хотя женщины — работники предприятия пообещали дать бой спортсменам всех категорий в следующем году. Понаблюдать за игрой пришли и многочисленные зрители — сотрудники предприятия, их родственники и друзья.

Сначала участники решили все вопросы связанные с формулой турнира. Из-за того, что количество заявленных спортсменов постоянно менялось, организаторы предложили окончательно определиться с жеребьевкой и схемой проведения соревнований непосредственно в день его начала. По четыре игры в один день пришлось провести каждому участнику, что было, несомненно, утомительно, с другой стороны каждый теннисист сумел оценить силу всех соперников. Достойно сражались на площадке Александр Скубков и Азарий Каракетов, Сергей Лебедев и Вячеслав Калинин, Павел Зубов и Кирилл Юхтанов. Начавшись утром, первый день турнира закончился поздним вечером. Спортсмены очень устали, но энтузиазм в их глазах не угас, ведь назавтра их ждала борьба за медали первенства.

Утром 16 июня турнир продолжился — в первенстве участвовали четверо лучших по итогам первого дня теннисиста. Особенно запомнились зрителям полуфинальные поединки, после которых стала ясна расстановка сил в финале и в поединке за третье место.

Бронзовые награды турнира завоевал Вячеслав Калинин. В финале турнира встретились Кирилл Юхтанов и Павел Зубов. Финал по регламенту состоял минимум из двух сетов, в случае же ничейного результата по итогам двух сетов — назначался третий — решающий. С первых минут финала стало ясно, что борьба будет вестись за каждый мяч, оба теннисиста не уступали друг другу ни в технике, ни в желании одержать победу. Ближе к середине финального поединка стало ясно, что Кирилл Юхтанов сохранил больше сил, а его соперник, все же уступает своему оппоненту в таком компонентах, как подача и обмен ударами с задней линии. В итоге Кирилл Юхатнов победил и стал обладателем главного приза ОППО «Газпром подземремонт профсоюз».

Аплодисменты зрителей и медали победителю и призерам соревнований стали достойным завершением спортивного дня. Как отмечали многие участники турнира на призы ОППО «Газпром подземремонт профсоюз», для них выход на корт стал поводом вспомнить навыки, полученные еще в детстве и юности, однако спортивный азарт и интрига соревнований с лихвой компенсировали недостатки в технике игры.