Дети голосуют за мир

Подведены итога конкурса детского рисунка «Победа глазами ребенка». В период карантина организаторы — Служба по связям с общественностью и СМИ И ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» — решили продлить сроки приема работ. Поэтому обсуждение результатов состоялось в июне, а не в мае в канун Дня Победы, как планировалось.

«Белые голуби» автор Дмитрий Демидов, 5 лет

«Белые голуби» автор Дмитрий Демидов, 5 лет

В конкурсе приняли участие 22 юных художника.

Самому младшему Адилю Серикбаеву исполнилось всего 3 года, и его рисунок — крохотные разноцветные детские ладошки под ярким солнцем. Парад Победы — грохочут танки, сверкают вспышки фейерверка — на рисунке еще одного малыша, четырехлетнего Ратмира Аминева.

— Благодарю каждого участника, — говорит Вячеслав Алексеевич Зинченко, председатель ОППО «Газпром подземремонт профсоюз». — Все рисунки выполнены с душой. Молодцы родители, что поддержали ребят.

"На защите Родины" автор Ангелина Сушкова, 13 лет

«На защите Родины» автор Ангелина Сушкова, 13 лет

Жюри конкурса, рассмотрев все присланные работы, оказалось в замешательстве. Каждая работа оригинальна, в каждой отразился взгляд на давно прошедшие, но не забытые события. Причем взгляд не только самого автора рисунка, но и его семьи. Ведь в каждой семье в День Победы вспоминают своих дедов и прадедов, своих героев фронта и тыла. Воспоминания и благодарность ныне живущим и давно ушедшим ветеранам — это и есть цель всех мероприятий, проводимых в честь празднования Дня Великой Победы.

«Весь мир Победе рад» автор Альмира Айту, 5 лет

И поэтому жюри приняло решение — каждый участник конкурса получит Диплом победителя и подарок от профсоюзной организации.

Отдельное спасибо за помощь в проведении конкурса Карине Кунавиной, ведущему инженеру-геологу Астраханского УИРС, и Виталию Клименко, менеджеру по персоналу Оренбургского УИРС.

"Парад Победы" автор Маргарита Волкова, 7 лет

«Парад Победы» автор Маргарита Волкова, 7 лет