Спасибо, доктор!

Служба ССОиСМИ и профсоюзный комитет объявили конкурс детского рисунка «Спасибо, доктор!».

Борьба с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России продолжается. За это время мы оценили титанический труд врачей в борьбе с COVID—19. Зная, что идут на риск, они раз за разом отправляются спасать жизни, исполнять свой долг. Они месяцами не видят свои семьи. Живут в гостиницах и даже в больницах, чтобы не рисковать здоровьем родных.

Чтобы выразить благодарность врачам в их непростом деле — наши дети рисовали карандашами и красками то, как они видят работу докторов.

В конкурсе приняли участие 50 юных художников в возрасте до 17 лет — из Астрахани, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Краснодарского края и Надыма.

В рисунках они изобразили свою благодарность врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин Скорой помощи. При осмыслении реальной жизни, обсуждении событий с родителями у детей формируется гражданская позиция, развиваются творческие способности, дети активнее приобщаются и вовлекаются в общественную деятельность.

Астраханский УИРС проявил самое активное участие, прислав 35 работ из 50, за что отдельное спасибо Карине Кунавиной, ведущему инженеру-геологу Астраханского филиала.

— Многие родственники наших работников являются врачами, которые работают на передовой, непосредственно с вирусом — говорит Карина Валерьевна. — Самоотверженно спасая сотни и тысячи человеческих жизней в условиях пандемии, заботясь о здоровье людей, медицинские работники нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат. Очень важно проводить такие конкурсы, сказать спасибо врачам, которые выполняют очень важную миссию.

Все детские творческие работы размещены на выставке в петербургском офисе администрации ГПРУ. Сотрудники администрации могли в любой момент подойти и полюбоваться работами наших участников. Работники администрации также отметили важность данного конкурса и благодарили организаторов за его проведение.

Вячеслав Алексеевич Зинченко, председатель ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» также подчеркнул важность конкурса и поблагодарил участников:

— Много детей откликнулось, за что им огромное спасибо. Каждый рисунок по-своему важен и ценен. Выбрать победителей было очень сложно. Каждому ребенку хотелось присвоить первое место, ведь видно, что малыши старались, вносили частичку своей души в эти рисунки. С их помощью они смогли выразить свое, детское восприятие проблемы 21 века, поэтому все участники получат поощрительные призы. Призовые места достались тем ребятам, чьи рисунки больше всего коснулись наших взрослых сердец, своей глубинной восприятия проблемы. Хотелось бы выразить огромное спасибо всем конкурсантам, а также их родителям.

Рады представить вам список победителей:

3 место

Александра Радченко АУП