В Уфе собрались лучшие

В Уфе 8 сентября завершился первый в истории «Газпрома» конкурс среди лучших уполномоченных по охране труда «Газпром профсоюза».

Наше предприятие представлял Артур Саттаров, помощник бурильщика Ямбургского УИРС. Вот уже несколько псоледних лет он — уполномоченный по охране труда. Помимо выполнения своих трудовых обязанностей, уполномоченный занимается содействием созданию на производстве здоровых и безопасных условий труда, осуществляет контроль за состоянием охраны труда в организации и за соблюдением законных прав и интересов работников.

На конкурс приехали представители 39 предприятий со всей России.

— Повышая вашу квалификацию и развивая дополнительные компетенции, мы стремимся к тому, чтобы безопасность производства в «Газпроме» оставалась на максимальном уровне, — отметил заместитель председателя «Газпром профсоюза» Павел Фадеичев.

В первый конкурсный день участники ответили на 50 теоретических вопросов и выполнили практические задания — сердечно-легочную реанимацию на манекене и условное тушение пожара на оборудовании под напряжением.

В процессе конкурса Артур Саттаров показал очень хороший уровень владения знаниями и навыками.

— Конкурсы для профессионалов нужны и важны, — говорит Вячеслав Зинченко, председатель ОППО «Газпром подземремонт профсоюз». — Участники при подготовке и наблюдении за другими конкурсантами обогащают свой опыт по предотвращению несчастных случаев на производстве. На конкурсы приезжают лучшие, и им всегда есть чему друг у друга поучиться!

В ходе мероприятий состоялись отраслевые совещания руководителей и специалистов, посвященные вопросам безопасности производства, кроме того была развернута выставка «Безопасность. Охрана труда. Здоровье», в которой участвовали более 30 российских организаций, производящих отечественную специализированную продукцию.