Профсоюзные будни

В Астраханском филиале состоялись очередные мероприятия: собрание трудового коллектива АУИРС и отчетное собрание ППО «Газпром подземремонт профсоюз — Астрахань».

На профсоюзном собрании заслушан отчёт о работе профкома ППО за период январь-октябрь 2022г. и отчёт контрольно-ревизионной комиссии «первички».

Также было принято решение включить членов Профсоюза, находящихся ранее на учете в ППО «Газпром подземремонт профсоюз-Краснодар», в состав ППО АУИРС, в связи с проводимой реорганизацией.

В связи с окончанием пятилетнего срока работы профкома ОППО и руководящих органов «объединенки», в свете предстоящих выборов, собрание единогласно поддержало выдвижение кандидатуры В.А. Зинченко на должность председателя ОППО.

В рамках собрания трудового коллектива Управления работники Астраханского филиала единогласно проголосовали за пролонгацию действующего Коллективного договора предприятия без внесения существенных правок и изменений.

Было избрано три делегата на Конференцию трудового коллектива Общества и профсоюзную отчетно-выборную Конференцию ОППО, которые состоятся в Санкт-Петербурге в конце ноября-начале декабря текущего года.

Вячеслав Зинченко, председатель ОППО «Газпром подземремонт профсоюз», приехал в Астраханский филиал с рабочим визитом. Вместе с ним филиал посетил заместитель начальника УТТиСТ Александр Черсков. Кроме участия в собраниях, они осмотрели территорию Базы производственного обслуживания и автоколонну, ознакомились с состоянием спецавтотехники, пообщались в неформальной обстановке с работниками УИРС и автоколонны. Руководителей интересовал процесс реорганизации, все проблемные вопросы, связанные с этим. Рабочими и служащими был задан ряд вопросов, как общего плана, так и индивидуальных. Некоторые были разъяснены сразу, остальные записаны и приняты в разработку. Встреча получилась интересной и полезной для всех сторон и участников.