Команда ООО «Газпром подземремонт Уренгой» победила в престижном футбольном турнире

14 сентября на футбольном поле СКА-Арена состоялся престижный футбольный турнир — «Кубок памяти В.В. Ремизова». Организовала турнир ОППО «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз» при поддержке «Газпром ВНИИГАЗ» и «Газпром профсоюз». В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих группу компаний «Газпром». В составе сборной ООО «Газпром подземремонт Уренгой» на поле вышел генеральный директор компании Алексей Дерягин.

Турнир посвящен памяти бывшего генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Валерия Ремизова, внесшего огромный вклад в развитие нефтегазовой отрасли нашей страны, большого поклонника футбола.

В подгруппе А, где играла команда ГПРУ было три команды. Нашими соперниками оказались «Газпром комплектация» и «Газпром переработка».

Из группы в стадию плей-оф выходило по две первых команды. Команда «Газпром подземремонт Уренгой» выполнила задачу на первом этапе и пробилась в следующую стадию соревнований.

В полуфинале нашей сборной противостояла сильная и организованная команда «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Непростая игра, в которой было мало опасных моментов, завершилась победой ГПРУ 1:0.

Финал турнира оказался, несомненно, самым ярким и драматичным событием соревнований. В последнем матче турнира встречались «Газпром подземремонт Уренгой» и «Газпром переработка». Коллектив «Газпром переработка» представляла команда Астраханского газоперерабатывающего завода — сыгранный, опытный коллектив, не раз побеждавший во многих представительных турнирах, в прошлом году выигравший «Кубок памяти В.В. Ремизова».

Команде «Газпром подземремонт Уренгой» пришлось очень непросто — соперник доминировал весь матч, но и сборная ГПРУ проводила острые контратаки. Ничья в основное время 1:1!

В этой ситуации только серия пенальти могла выявить победителя. Свои пенальти удачно пробили от ГПРУ Александр Гармаш и Илья Савельев, а вратарь Андрей Шафоростов выручил команду в переломный момент — 2:1 в серии пенальти и это была победа! В чем-то неожиданная, но от этого не менее желанная!

Кубок команде-победителю вручил генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Максим Недзвецкий. Лучшим игроком турнира был признан Илья Савельев, а лучшим вратарём соревнований — Андрей Шафоростов. И это было абсолютно справедливое признание.

В честь победителя — сборной ООО «Газпром подземремонт Уренгой», одержавшей блестящую победу, прозвучала праздничная композиция!