«Газпром подземремонт Уренгой» проводит благотворительную акцию ко Дню знаний

К началу учебного года первоклассники получили в подарок от ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» школьные ранцы.

Эта традиция существует с 2008 года, с начала деятельности компании «Газпром подземремонт Уренгой».

Всего в филиалы отправлено 400 ранцев со школьными принадлежностями и сумками для обуви. Больше всего рюкзаков передано в Новый Уренгой — там впервые пошли в школу 128 детей работников филиала.

Шесть рюкзаков вручены пациентам детского отделения ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» в п. Песочный Ленинградской области.

Школьные ранцы переданы в подшефные школы Санкт-Петербурга для первоклассников из социально слабозащищенных семей.

В Краснодаре рюкзаки переданы некоммерческому объединению «Центр семейного развития и творчества для детей из многодетных семей».

Оренбургский филиал компании принял участие в ежегодной акции «Собери ребенка в школу» — рюкзаки и канцелярские принадлежности вручены детям из многодетных семей и семей участников специальной военной операции.

— Мы от души желаем всем ребятам, родителям, педагогам счастливого учебного года, — отметил председатель ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» Вячеслав Зинченко. — Путь к новым знаниям несомненно будет насыщенным интересными событиями.